В Куйбышевском районе города Донецка продолжаются профилактические мероприятия по охране труда

22.04.2021  

20 апреля 2021 года в ходе мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню охраны труда, начальник отдела страхования профессиональных рисков отделения Фонда в Куйбышевском районе  г. Донецка Елена Соколова совместно с представителем УТСЗН приняла участие в собрании трудового коллектива на государственном предприятии «Донецкий энергозавод».

В ходе мероприятия и.о. директора ГП «Донецкий энергозавод» проинформировал о Плане мероприятий, приуроченных ко Дню охраны труда. Рассказал о мерах по улучшению работы в области охраны труда, которые принимаются на предприятии. Далее присутствующие коллегиально обсудили текущие моменты в сфере охраны труда, эффективность проведенного мероприятия, отмечена заинтересованность администрации предприятия и трудового коллектива в исполнении действующего законодательства по охране труда.

Елена Соколова отметила, что усиление профилактической работы способствует снижению и предупреждению травматизма в производственной сфере, а так же важность проведения постоянной информационно-разъяснительной работы, направленной на профилактику производственного травматизма.

Также Елена Соколова  совместно с представителем УТСЗН приняла  участие в рабочей встрече со специалистами по охране труда ФИЛИАЛА «ВОК ЛШ им. М. ГОРЬКОГО». В ходе встречи были озвучены и проработаны самые частые причины производственного травматизма на предприятии.

Так же в этот день на данном предприятии был проведен круглый стол совместно с представителями Гортехнадзора ДНР и структурных предприятий ФИЛИАЛА «ВОК ЛШ им.М.ГОРЬКОГО». На мероприятии обсуждались вопросы объединения усилий по обеспечению здоровых и безопасных условий труда на каждом предприятии, на каждом рабочем месте, рассмотрены актуальные вопросы охраны труда и профилактики производственного травматизма.

Все мероприятия прошли информационно и продуктивно, как для предприятий, так и для отделения Фонда.