В городе Кировское проведена лекция ко Дню охраны труда

09.04.2021  

8 апреля 2021 года начальник отдела страхования профессиональных рисков отделения Фонда в г. Кировское Светлана Присяжнюк провела лекцию для  учащихся 11-го класса муниципального образовательного учреждения «Средняя школа № 1 г. Кировское», приуроченную ко Дню охраны труда.

В ходе лекции учащихся ознакомили с Указом Главы Донецкой Народной Республики от 28.08.2019 № 273 «Об установлении профессионального праздника» и с текстом Обращения Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий ко Дню охраны труда в 2021 году под девизом: «Предвидеть кризис – обеспечить безопасность и гигиену труда».

Светлана Присяжнюк рассказала о деятельности отделения Фонда, довела основополагающие принципы охраны труда и социальной защиты на предприятиях и в учебных заведениях. Также рассказала школьникам о причинах возникновения несчастных случаев и профессиональных заболеваний, порядок установления связи заболевания с профессиональной деятельностью и рекомендовала молодёжи во время выполнения работы соблюдать требования охраны труда.

Лекция прошла в формате конструктивного диалога, учащиеся проявили  заинтересованность к вопросам по организации охраны труда.

По окончанию лекции школьники и педагоги поблагодарили специалистов отделения Фонда за проведенное мероприятие, в ходе которого они узнали интересную информацию, необходимую им в будущем.