В Куйбышевском районе города Донецка продолжаются мероприятия по охране труда

19.04.2021  

2, 8, 16 апреля 2021 года ко Всемирному Дню охраны труда, начальник отдела страхования профессиональных рисков отделения Фонда в Куйбышевском районе города Донецка Елена Соколова приняла участие в составе комиссии в приеме экзаменов по вопросам охраны труда в филиале «Учебно-курсовой комбинат» ГУП ДНР «ДУЭК».

Экзамен сдавали должностные лица и специалисты филиалов Государственного унитарного предприятия ДНР «Донецкая Угольная Энергетическая Компания». По результатам проверки знаний были отмечены удовлетворительные результаты по вопросам охраны труда.

В завершение мероприятия Елена Соколова подчеркнула важность и нужность  данного обучения и проверки знаний, которые положительно влияют на профилактику несчастных случаев в процессе трудовой деятельности.

19 апреля 2021 года, в рамках Недели охраны труда, проведено плановое мероприятие по вопросам улучшения условий труда на рабочих местах в отделении Фонда в Куйбышевском районе города Донецка.

Ответственный в отделении по охране труда — начальник отдела страхования профессиональных рисков отделения Фонда в Куйбышевском районе г. Донецка Елена Соколова довела до сотрудников коллектива Обращение Организационного комитета по подготовке и проведению в Донецкой Народной Республике мероприятий, посвященных Дню охраны труда. Девизом данного мероприятия является: «Предвидеть кризис – обеспечить безопасность и гигиену труда».

На информационном стенде отделения Фонда, в качестве примеров, наглядно представлены самые частые случаи травматизма на рабочих местах, а так же действия по их предотвращению.

Отмечено, что в процессе трудовой деятельности всегда в приоритете — сохранение жизни и здоровья работников отделения Фонда.